Добро пожаловать на сайт школы № 382
                               ВИЗИТНЯ КАРТОЧКА

Из истории школы: Год 1936… Среди частных домов улицы Андреево-Забелинская выделяется здание из красного кирпича. Это школа № 382. Многие годы школа называлась: «Женская семилетняя школа Сокольнического района города Москвы № 382». В годы Великой Отечественной войны лучших сыновей и дочерей школа проводила на фронт. На мемориальной доске школы увековечены имена ребят – учеников школы не вернувшихся с войны. Среди них имя Виктора Агеева, присвоенное в свое время пионерской дружине школы. За 75 лет школа дала знания более 26 тысячам учеников. Школа сегодня. В 2002 году в школе закончился капитальный ремонт с реконструкцией старого здания и пристройкой блока начальной школы.

В этом учебном году 23 класса приняли обучение 546 учеников, а 4 группы продленного дня открыли двери во второй половине дня. 40 педагогов дают знания учащимся, среди них 13 человек имеют высшую квалификационную категорию, 15  человек – первую категорию, 6 педагогов носят звание Отличника народного просвещения и Почетного работника образования, 17 человек – Ветераны труда. В школе работают кандидаты педагогических наук и доктор педагогических наук, профессор Ильенко. Начиная со 2-го класса, ученики школы изучают иностранный язык в лингафонных кабинетах, а с 3-го класса – основы информатики и вычислительной техники.

Для учащихся школы свои двери открыли:

22 классных помещения,

комнаты групп продленного дня,

2 спортивных зала,

актовый зал,

библиотека с читальным залом,

3 игровых комнаты для учеников начальной школы,

3 комнаты для индивидуальной работы с учениками,

блок медицинских кабинетов, в который входит стоматологический кабинет, процедурный и кабинет врача.

В школе ведется внешнее и внутреннее видеонаблюдение. Школьный дворик является лауреатом смотра «Лучший школьный дворик», за что награжден Правительственной грамотой Департамента образования города Москвы. Широко развита сеть дополнительного образования:

работает 11 кружков, в которых занимается более половины всех учеников школы;

6 спортивных секций открывают свои двери для учащихся школы и близ лежащих домов.

Детские коллективы дополнительного образования принимают участие в окружных смотрах и конкурсах, занимая призовые места. Большим успехом среди всех учеников школы пользуется студия циркового искусства  «Гармония». Широкая экскурсионная программа по Москве и ближнему Подмосковью используется в воспитательной работе и учебной деятельности. 11 учеников школы стали учителями в Восточном круге и в школах города Москвы, а 4 выпускницы работают в родной школе до сих пор.

Руководит школой НАЗАРОВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, педагог высшей категории, Ветеран труда, Почетный работник общего и среднего образования, награждена знаком-медалью «За милосердие» международного благотворительного Фонда Меценаты Столетия».

Скачать шаблоны для Юкоз. Красивый дизайн для сайтов.